Daftar Nama Pelatih Negara Peserta Euro 2016 (Grup A)

Daftar Nama Pelatih Negara Peserta Euro 2016 (Grup A)

Euro 2016 adalah panggung yang tepat bagi para pemain yang membela negaranya untuk menunjukkan tehnik dan skil olah bola. Banyak sekali pemain yang berkualitas akan muncul untuk meramaikan Euro 2016 yang diselenggarakan di Prancis. Bintang seperti Ronaldo, Zlatan Ibrahimovic, Mezut Ozil, Paul Pogba pun turut hadir dalam EUro 2016. Selain menjadi panggung bagi para pemain, Euro 2016 sebenarnya juga menjadi panggung bagi aktor dibelakang layar yakni peran dari seorang pelatih negara peserta Euro 2016. Kebanyakan orang mungkin lupa akan peran seorang pelatih yang meracik strategi, memilih kompisisi pemain yang akan bermain atau membuat keputusan yang sulit bagi sebuah tim.

Euro 2016 akan menjadi panggung bagi para pelatih untuk menunjukkan kejeniusan mereka dalam meramu strategi. Ada banyak sekali pelatih berkualitas yang sukses dengan sebuah klub, namun untuk menjadi pelatih sebuah tim nasional, itu bukanlah tugas yang mudah.

Berikut Daftar Nama Pelatih Negara Peserta Euro 2016 (Grup A) :

Pelatih Prancis Euro 2016

Pelatih Prancis

Nama : Didier Deschamps
Negara : Prancis
TTL : 15 Oktober 1968, Bayonne – Prancis
Umur : 47

Karir Pelatihan

Prancis : July 2012 – Sekarang

Ol. Marseille : July 2009 – July 2012

Juventus : July 2006 – June 2007
Monaco : July 2001 – September 2005

Trofi
Ligue 1 (Liga Prancis)
Juara 1 : 2009/2010
Runner-up : 2010/2011. 2002/2003

Serie B
Juara 1 : 2006/2007

Coupe De La Ligue
Juara 1 : 4 kali 2011/2012, 2010/2011, 2009/2010, 2002/2003

Super Cup
Juara 1 : 2 kali 2011/2012, 2010/2011

Liga Champions
Runner up : 2003/2004

Pelatih Rumania Euro 2016

Pelatih Rumania

Nama : Anghel Lordanescu
Negara : Rumania
TTL : Lasi, Rumania 4 Mei 1950
Umur : 66 Tahun

Karir Pelatihan

Steau Bucuresti : Juli 1986 – Juni 1990
Anorthosis : Juli 1990 – Juni 1992
Steau Bucuresti : Juli 1992 – September 1993
Rumania : September 1993 – Juni 1998
Yunani : Juli 1998 – Maret 1999
Al Hilal : Juli 1999 – Juni 2000
Rapid Bucuresti : Juli 2000 – Oktober 2000
Al Ain : Juli 2001 – Februari 2002
Rumania : Februari 2002 – November 2004
Al Ittihad : Maret 2005 – Juni 2006
Al Ain : Juli 2006 – Desember 2006
Rumania : Oktober 2014 – Sekarang

Trofi
Divisi 1 (Cyprus)
Runner up : 2 kali 1991/1992, 1990/1991

Liga 1 (Rumania)
Juara 1 : 8 Kali 1992/1993, 1988/1989, 1987/1988, 1986/1987, 1985/1986, 1984/1985, 1977/1978, 1975/1976
Runner up : 3 kali 1989/1990, 1979/1980, 1976/1977

Piala Rumania
Juara 1 : 9 kali 1988/1989, 1987/1988, 1986/1987, 1984/1985, 1978/1979, 1975/1976, 1970/1971, 1969/1970, 1968/1969

Runner up : 4 kali 1989/1990, 1985/1986, 1979/1980, 1976/1977

Liga Champions Asia
Juara 1 : 2 kali 2005, 1999/2000

Liga Champions
Juara 1 : 1 kali 1985/1986
Runner up : 1 kali  1988/1989

Piala Super Eropa
Juara 1 : 1 kali 1986/1987

Liga Champions Arab
Juara 1 : 1 kali 2001

Piala Dunia Antar Klub
Runner Up : 1 kali 1986

Pelatih Albania Euro 2016

Pelatih Albania

Nama : Giovanni De Biasi
Negara : Italy
TTL : Sarmede, Italy 16 Juni 1956
Umur : 59 Tahun

Karir Pelatihan

Modena : Juli 1999 – Juni 2003
Brescia : Juli 2003 – Februari 2005
Torino : Februari 2007 – Juni 2007
Levante : Oktober 2007 – April 2008
Torino : April 2008 – Desember 2008
Udinese : Desember 2009 – Februari 2010
Albania : November 2011 – Sekarang

Trofi
Serie B
Runner up : 1 kali 2001/2002

Pelatih Swiss Euro 2016

Pelatih Swiss

Nama : Vladimir Petkovic
Negara : Bosnia and Herzegovina
TTL : Sarajevo, Bosnia and Herzegovina 15 Agustus 1963
Umur : 52 Tahun

Karir Pelatihan

Bellinzona (Swiss) : Oktober 2005 – Juni 2008
Young Boys (Swiss) : Agustus 2008 – Mei 2011
Samsunspor (Turki) : Juli 2011 – Januari 2012
Sion (Swiss) : Mei 2012 – Juni 2012
Lazio (Italia) : Juni 2012 – Januari 2014
Swiss : Juli 2014 – Sekarang

Trofi
Piala Italia : Juara (1x 2012/2013)
Super Cup : Runner Up (1x 2013/2014)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *